Студенты Ногинского колледжа постигают основы безопасности жизнедеятельности

Студенты Ногинского колледжа постигают основы безопасности жизнедеятельности

Студенты Ногинского колледжа активно участвуют в открытых уроках по основам безопасности жизнедеятельности. Открытые уроки провели преподаватель колледжа Попов Борис Геннадиевич совместно с представителями объединения "Школа безопасности" окружного "Дома Юнармии" Гордеевым Русланом Петровичем и Московского областного регионального отделения "Российский союз спасателей "Восток" Паршиной Кристиной Александровной.

К Международному дню гражданской обороны были приурочены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, которые провели преподаватели Белых А.А. и Карпова Г.Н. при участии представителей территориальных подразделений ГУ МЧС России по Московской области, ГКУ МО «Московская областная противопожарно-спасательная служба». Как отметили в Ногинском колледже, уроки прошли в соответствии с планом мероприятий Министерства образования Московской области на второе полугодие 2022 года, письмом ГУ МЧС России по Московской области (от 11.02.2022 № ИП-139-111), Планом основных мероприятий Московской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2022 год. По отзывам ребят, они почерпнули много жизненно важной информации, которая сможет пригодиться и помочь в различных непредвиденных ситуациях.

Кроме того, студентов Ногинского колледжа не оставил равнодушным «Урок исторической правды», посвящённый теме «Признание независимости ЛНР и ДНР». Преподаватели рассказали студентам о дружбе, солидарности и истории создания нашей страны.

Источник: Газета «Богородские вести»