Студенты Ногинского филиала МГОУ активны в общественной жизни

Студенты Ногинского филиала МГОУ активны в общественной жизни

Ногинские студенты стали активными участниками регионального обучающего семинара для добровольцев Богородского городского округа «Добро. Школа», который состоялся в кластере «Про молодёжь». На сегодняшний день добровольчество является самым важным инструментом социального, экономического и духовного развития общества. Ведь волонтёром быть престижно во всём мире. "Во-первых, волонтёрство способствует приобретению новых друзей и знакомых. Во-вторых, расширяет кругозор и позволяет проникнуть в «другой мир», отличный от собственного, увидеть изнутри, как живут другие люди. Всё это делает жизнь ярче, осознанней и подталкивает к размышлениям. В-третьих, занимаясь волонтёрством, человек развивается как личность: развиваются коммуникативные и организаторские способности; развивается эмоциональный интеллект", - отметили преподаватели и студенты.

Также прошла деловая встреча представителей студентов четвёртого курса Ногинского филиала МГОУ с начальником отдела по профориентационной работе с абитуриентами и студентами МГОУ Джафаровой Грануш Самвеловной. Во время встречи обсудили правила приёма в высшие учебные заведения, говорили о важности непрерывного образования, а также о том, что обучение в МГОУ социально значимо и престижно.

Кроме того, ногинские студенты приняли активное участие в акции «Чистый город».

"Благодаря совместным усилиям активных студентов и неравнодушных жителей, мы делаем город чище, комфортнее и безопаснее для каждого. Выражаем благодарность учебной группе 1 С и их куратору В.Е. Иванову", - отметило руководство.

Источник: Газета «Богородские вести»