Строительство школы в Заречье вышло на финишную прямую

Строительство школы в Заречье вышло на финишную прямую

Новая школа в Заречье, бесспорно, одна из самых красивых и современных в Богородском округе. После того, как подрядчик завершит благоустройство, можно будет оценить масштабы и планировку здания во всем их великолепии. Но уже сейчас видно, где будет располагаться стадион, игровые зоны, площадка для воркаута. Внутри тоже почти всё готово. Рабочие уже приступили к установке сантехники и сборке мебели.

Широкие коридоры, безопасные лестничные пролеты, просторные и светлые классы - все говорит о том, что учиться здесь будет одно удовольствие. Созданы все условия, чтобы ребёнку приятнее было провести в школе больше времени, чем он обязан по расписанию.

В данный момент на объекте трудятся около 400 человек. Идёт внутренняя отделка и благоустройство территории. Сегодня по поручению главы, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Игоря Сухина, ход работ проверил его заместитель Анатолий Шуть.

«Ремонтные работы на завершающей стадии. По графику они должны завершиться 30 декабря. Всё говорит о том, что подрядчик уложится в срок. Школа большая, четыре этажа. Она сделана по мировым стандартам: огромный спортивный зал, ещё один поменьше, где дети будут заниматься хореографией и другими видами спорта, шикарный актовый зал. Комфортные помещения для учителей, удобные раздевалки, светлые кабинеты. Многие классы готовы в полном объёме, там сделаны доски и другое оборудование», - сказал Анатолий Шуть.

В школе будет сильное спортивное ядро. Здесь обустроят большое футбольное поле, как раз сейчас рабочие укладывают искусственный газон. Кроме того, дети смогут заниматься на нескольких спортивных площадках, в том числе для ГТО и воркаута.

Школа в Заречье - прекрасный пример безбарьерной среды. Здесь есть лифты, кроме того входы на сцену и в столовую оборудованы пандусами.

Источник: Газета «Богородские вести»