Спасатели провели День открытых дверей для школьников

Спасатели провели День открытых дверей для школьников

В пятницу, 18 февраля, работники 201-й пожарно-спасательной части Ногинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас», провели день открытых дверей для детей, проходящих обучение в частной школе «Успех», расположенной в городском округе Балашиха.

Начальник 201 –й пожарно-спасательной части Игорь Туз рассказал, рассказал, что пожарные показали учащимся помещения пожарно-спасательной части, рассказали об их предназначении, продемонстрировали технику и аварийно-спасательное оборудование, которое стоит на вооружении подразделения.

После экскурсии, работники противопожарно-спасательной службы пригласили детей в учебный класс, где ученики узнали о причинах возникновения пожаров, разобрались, что нужно делать в случае обнаружения возгорания и выучили телефоны экстренных служб.

Спасатели рассказали ученикам, как вести себя на льду водоемов в зимнее время и предостерегли от катания на несанкционированных горках. В конце мероприятия ребята поблагодарили спасателей и сделали общее фото на память на фоне пожарной автоцистерны.

«Подобные мероприятия помогают школьникам поближе познакомиться с профессиями пожарного и спасателя, закрепить знания о правилах пожарной безопасности, а также разобраться, как правильно действовать в различных чрезвычайных ситуациях»,- сказал в заключении Игорь Туз.

Борис Унжаков,

старший эксперт по ВР и работе со СМИ, Ногинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас»

Источник: Газета «Богородские вести»