Спасатели Ногинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» отработали способы и приемы спасения на воде

Спасатели Ногинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» отработали способы и приемы спасения на воде

В среду, 9 марта, спасатели 201-й пожарно-спасательной части Ногинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» провели тренировочное занятие «Методы спасения людей на водных акваториях в зимний период времени и межсезонье», на котором были отработаны способы и приемы спасения людей, оказавшихся в ледяной воде.

Начальник 201-й пожарно-спасательной части Игорь Туз рассказал, что местом для проведения занятия был выбран участок реки Пехорка, в районе улицы Живописная, города Балашиха. Во время тренировки один из работников пожарно-спасательной части, одетый в гидрокостюм, имитировал человека, оказавшегося в воде, а спасатели из состава дежурной смены практически отработали различные способы и методы спасения.

«В ходе занятия спасатели отработали навыки спасения человека, провалившегося под лед, попрактиковались в применении аварийно-спасательного оборудования УСЛП (Устройство спасения из ледяной полыньи), а также средства для оказания помощи утопающим «Конец Александрова». Цели, поставленные перед занятием достигнуты, работники получили определенный практический опыт, который они смогут применить в своей дальнейшей профессиональной деятельности», - сказал в заключении Игорь Туз.

Источник: Администрация Богородского городского округа