Спасатели 201-й пожарно-спасательной части Ногинского ТУ ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали как оказывать первую помощь

Спасатели 201-й пожарно-спасательной части Ногинского ТУ ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали как оказывать первую помощь

20 декабря работники 201-й пожарно-спасательной части Ногинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие учебно-тренировочном занятии в МБОУ СОШ № 15, расположенной в микрорайоне Заря городского округа Балашиха, по обучению педагогического состава навыкам оказания первой помощи и действиям в чрезвычайных ситуациях.

Начальник 201-й пожарно-спасательной части Игорь Туз рассказал, что обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи, применив имитационный макет-тренажер, провела спасатель 3 класса Елена Максимова.

«В ходе занятия педагоги узнали, как вести себя при остановке дыхания у пострадавшего, разобрались, как правильно проводить искусственную вентиляцию легких и непрямой массаж сердца. Спасатели рассказали учителям, как останавливать кровотечение и накладывать шины при травмах различных областей тела, а также что нужно предпринимать при ожогах и обморожениях. В конце мероприятия каждый желающий смог попробовать применить полученные знания, попрактиковавшись на тренажере», - сказал в заключение Игорь Туз.

Борис Унжаков, старший эксперт по ВР и работе со СМИ, Ногинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас»

Источник: Газета «Богородские вести»