Сотрудники «Комплексного центра социального обслуживания граждан» в Ногинске помогают не только людям, но и животным

Сотрудники «Комплексного центра социального обслуживания граждан» в Ногинске помогают не только людям, но и животным

ля соцработников сострадание, милосердие, забота не просто слова, это образ жизни. Они не могут пройти мимо чужой беды и готовы всегда прийти на помощь.

На дачном участке социального работника АНО «Комплексный центр социального обслуживания граждан» Татьяны Оскордовой появился бездомный пёс. Сначала она просто подкармливала пса, но – впереди зима, и появилась идея построить песику дом. На своем дачном участке семья Татьяны соорудила псу будку. Собаке дали имя. Теперь у Пуфика есть теплый дом и еда, морозы не страшны.

А еще Татьяна пристроила в хорошую семью, где любят животных, кота Рыжика. Его хозяйка, получатель социальных услуг, умерла и животное некому было взять. Сейчас он живет в комфортных условиях, окружённый лаской и вниманием.

Социальный работник Центра Елена Смирнова вместе с сыном повесила кормушку для птиц, насыпает в неё корм. Теперь пернатые каждый день приветствуют её своим веселым щебетанием.

Казалось бы, простые вещи, но далеко не каждый готов поделиться частичкой своей любви, временем и вообще задуматься, что ты в силах помочь, сделать чью-то жизнь чуточку лучше.

Источник: Газета «Богородские вести»