Сотрудники ГИБДД провели акцию «Безопасный двор»

Сотрудники ГИБДД провели акцию «Безопасный двор»

Сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» совместно с 5 батальоном 2 полка ДПС «Южный» ГУ МВД России по Московской области провели акцию «Безопасный двор», направленную на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и профилактику ДТП во дворовых территориях.

Мероприятие проходило в крупном жилом комплексе Богородского г.о. Автоинспекторы организовали размещение специализированных табличек на дверных ручках припаркованных автомобилей, а также на информационных щитах. В тематических напоминаниях отражены рекомендации для всех категорий участников дорожного движения. В первую очередь, организаторы акции обратили внимание на пропаганду ношения световозвращающих элементов, а также безопасность в дорожно-транспортной среде во время катания на зимнем инвентаре.

Кроме того, полицейские провели беседы с жителями многоквартирных домов о важности сохранения бдительности во дворах и игровых площадках, в том числе, при осуществлении парковки транспортных средств. Сотрудники Госавтоинспекции озвучили самые распространенные ошибки, способствующие созданию аварийных ситуаций на дороге, и рассказали о том, как их избежать.

Источник: Газета «Богородские вести»