Сотрудники ГИБДД округа встретились в водителями автотранспортных предприятий

Сотрудники ГИБДД округа встретились в водителями автотранспортных предприятий

Сотрудники отделения технического надзора ОГИБДД МУ МВД России «Ногинское» провели профилактические беседы с водительским составом автотранспортных предприятий.

В целях снижения уровня аварийности на пассажирском транспорте, усиления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства в области ОБДД при осуществлении пассажирских перевозок сотрудники отделения технического надзора отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» провели информационно-разъяснительные работы с водителями и должностными лицами, осуществляющие пассажирские перевозки.

На встрече был доведен анализ дорожно-транспортных происшествий на территории обслуживания с участием автобусов, осуществляющих регулярные пассажирские перевозки, с разбором каждого конкретного случая, даны разъяснения законодательства в области безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок, а также ответственности за его нарушения.

В завершении беседы сотрудники полиции напомнили о правилах безопасной посадки и высадки пассажиров автобуса и призвали водителей не нарушать ПДД и быть ответственными за жизнь и здоровье окружающих их людей.

Источник: Администрация Богородского городского округа