Состоялось заседание Совета депутатов Богородского округа

Состоялось заседание Совета депутатов Богородского округа

В администрации округа состоялось заключительное в этом году заседании Совета депутатов. На повестке было более десяти вопросов. В работе парламентариев принял участие глава Богородского округа Игорь Сухин.
Один из первостепенных - о почётном звании «Почётный гражданин Богородского городского округа». В муниципалитете проживает много почетных граждан Ногинска, Старой Купавны, Электроуглей, посёлка Обухово, а также других территорий и Ногинского района. Депутаты приняли решение прировнять их к всех к званию «Почётный гражданин Богородского городского округа». А также установить на территориях доски почёта, подобные тем, которые установлены в Ногинске и Старой Купавне.
Обсудили также вопрос «Об утверждении правил благоустройства территории Богородского округа», касающийся проведения ярмарок. На центральной площади Ногинска они больше проходить не будут. Принято решение выбрать и обустроить место, где уличная ярмарочная торговля будет уместна. Ярмарка - это не базар и мусор. Это и ассортимент товаров, и выставка, и фестиваль, и хорошее настроение, и возможность вспомнить о скоморохах. Только такой может и должна быть ярмарка в Ногинске.
Глава Богородского округа Игорь Сухин поблагодарил депутатов за качественное рассмотрение вопросов, за то, что обсуждение всегда проходит при участии профильных заместителей, к которым прислушиваются. Он выразил благодарность и за поддержку по направлениям работы, за чуткий депутатский контроль, за участие в мероприятиях и, что самое главное, за поддержку интересов жителей на своих территориях.

Источник: Газета «Богородские вести»