Собаки из приюта в Ногинске получили корм и лакомства от общественников

Собаки из приюта в Ногинске получили корм и лакомства от общественников

По инициативе представителей Народного фронта в Московской области и благотворительного фонда «Соратники» приюту для бездомных животных в Ногинске был передан корм и зубные лакомства (дента-стики) для 200 собак.

В этот приют животные попадают в основном путем отлова, которым занимается специальная служба. Собаки также попадают сюда по причине болезни или смерти хозяев.

«Подобные добрые дела очень важны, поскольку они привлекают внимание людей к необходимости заботы о питомцах, внимательному и ответственному отношению к животным. Ответственность за них лежит на людях. Все мы хорошо помним, как в конце января в Забайкальском крае на семилетнюю девочку напали бездомные собаки и буквально растерзали ее. Похожий случай был и в Биробиджане. Там животные напали на брата и сестру восьми и 12 лет. И такие случаи не единичны. Но ведь бездомными собаки стали из-за людей. Многие их просто оставляют на улице. Поэтому сегодня важно развивать приюты для животных и поддерживать их», – подчеркнула член регионального штаба Народного фронта в Московской области, президент фонда «Соратники» Луиза Гагарина.

Общественники оказывают помощь этому приюту уже не в первый раз. Еще в период первой волны пандемии коронавируса участники акции взаимопомощи #МыВместе – волонтеры фонда «Соратники» в партнерстве с международной компанией Nestle привозили четвероногим питомцам корм известного бренда Purina.

Пресс-служба регионального отделения Народного фронта в Московской области

Источник: Газета «Богородские вести»