Ситуация с коронавирусом стала одной из главных тем оперативного совещания

Ситуация с коронавирусом стала одной из главных тем оперативного совещания

За последнюю неделю в инфекционный стационар поступило 97 человек, выписали 87 пациентов. В скорую медицинскую помощь поступает около 150 вызовов в сутки, а вот нагрузка на амбулаторное звено возросла значительно. В поликлиниках принимают более шести тысяч пациентов в день. А вызывают врача на дом около полутора тысяч человек в сутки.
Поликлиники в Богородском округе работают с 8 утра до 20 часов вечера без выходных. Для пациентов с температурой до 38 действуют кабинеты неотложной помощи. Больным с температурой выше 38 - рекомендовано вызывать врача на дом по телефону 122 или по номеру горячей линии Центральной районной больницы: 8 (496) 511-20-30. Специалистам помогают отвечать на звонки студенты медицинских колледжей.
К дежурному врачу пациенты с ОРВИ теперь могут записаться с 16 до 20 часов. Пиковая нагрузка на терапевтов обычно приходится на утренние часы, поэтому для удобства жителей была открыта возможность записаться на приём к специалисту в вечернее время. Это позволит заранее спланировать свой визит.
Открыть и закрыть больничный можно, не приходя в поликлинику. Достаточно позвонить по номеру 122. Оператор примет заявку. Листок нетрудоспособности будет открыт с даты её поступления.

Источник: Газета «Богородские вести»