Школьники Богородского округа делают успехи в образовании

Школьники Богородского округа делают успехи в образовании

"Ребята принесли краски «Гуашь», цветные карандаши, альбомы для рисования и другие принадлежности. Мы очень надеемся, что это станет детям отличной мотивацией для развития их творческого потенциала. Удачи всем!", - говорят педагоги.

А младшеклассники (третьего "В" класса) творчески поучаствовали в конкурсе "Кормушка и дом для пернатого друга" (Алексей даже стал победителем муниципального этапа конкурса).

Кроме того, учащиеся старшей школы с интересом приняли участие в Международной профориентационной акции «День ИТ-знаний»: ребятам рассказали о разработке игр и профессиях в игровой индустрии. На уроке цифры "Искусственный интеллект в образовании" учащиеся 7-11 классов смогли попробовать себя в роли настоящего исследователя данных и даже создать умного помощника для учителя с помощью специальных тренажёров. "Искусственный интеллект помогает человеку повышать продуктивность и сокращать рутину, чтобы оставалось больше времени на интересные задачи", - уверены в коллективе.

Также ребята с большим интересом побывали на спектакле "Японская сказка. Меч самурая" в театре Терезы Дуровой в Москве. По их отзывам и педагогов, впечатления от спектакля - волшебные! "Игра актёров, музыка, костюмы и декорации - всё создаёт гармоничную удивительную атмосферу сказочного повествования. Большое спасибо всем, кто подарил нам волнующие и замечательные эмоции!", - говорят театралы.

А ещё школьники-экскурсанты посетили студию "Союзмультфильм", увидели декорации и кукол любимых мультфильмов, приняли участие в интерактивной игре. И, конечно, с восторгом дети попробовали себя в роли мультипликаторов - сами нарисовали мультфильм! Отлично и с пользой провели время!

Кстати, своими наработками-навыками с удовольствием делятся и воспитатели центра образования №33: они провели мастер-классы и представили свой опыт работы по программе "СТЭМ-образование" на муниципальном семинаре педагогов дошкольного образования Богородского округа в центре образования №28.

Источник: Газета «Богородские вести»