Шесть детских игровых комплексов установят в Богородском округе в этом году по губернаторской программе

Шесть детских игровых комплексов установят в Богородском округе в этом году по губернаторской программе

В 2022 году 229 детских игровых комплексов установят в Московской области по программе губернатора Андрея Воробьева, об по программе губернатора этом сообщили в пресс-службе регионального министерства благоустройства.

«Перед нами стоит большая задача – сделать комфортным окружающее человека пространство. Мы знаем, как важны детские площадки для маленьких жителей Подмосковья. На протяжении восьми лет реализуем губернаторскую программу по установке игровых комплексов. В этом году продолжим программу – установим еще 229 таких площадок в 56 городских округах», — рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Губернаторские площадки — это большие игровые комплексы площадью 300 кв.м. и 450 кв.м. с безопасными резиновыми покрытиями яркого цвета. На детских площадках помимо игровых элементов устанавливаются скамьи, урны, информационные стенды.

В г.о. Богородский в этом году установят 6 детских игровых комплексов по следующим адресам:

1. Богородский г.о., с.п. Буньковское, мкр. Фабрики, д.41-48

2. Богородский г.о., г. Ногинск, д. Молзино, ул. Советская, д. 83, д. 83А

3. Богородский г.о., г. Электроугли, дер. Большое Васильева, ул. Сергеевская

4. Богородский г.о., д. Клюшниково

5. Богородский г.о., г. Ногинск, ул. Мирная, д. 18

6. Богородский г.о., г. Ногинск, 3-я Доможировская ул., д.3, 5А, ул. Юбилейная, д. 1, д. 5

Список мест установки детских площадок сформирован органами местного самоуправления на основании решений муниципальных общественных комиссий по результатам интернет-голосования, которое проходило на портале «Добродел» с 30 августа по 09 сентября 2021 года.

Ознакомиться с полным адресным перечнем на обустройство и установку детских игровых площадок в рамках реализации Губернаторской программы на 2022 год можно на сайте Министерства благоустройства МО по ссылке: https://minblag.mosreg.ru/deyatelnost/prioritetnyi-proekt-formirovanie-komfortnoi-gorodskoi-sredy/kompleksnoe-blagoustroistvo-dvorovykh-territorii/12-10-2021-16-12-39-adresnyy-perechen-na-obustroystvo-i-ustanovku-dets.

Напомним, программа губернатора МО А.Ю. Воробьева по установке детских площадок стартовала в регионе в 2013 году. Всего за этот период установили более 1,2 тыс. современных игровых площадок.

Источник: Газета «Богородские вести»