Семьи с низкими доходами имеют право на выплату на детей от 3 до 7 лет

Семьи с низкими доходами имеют право на выплату на детей от 3 до 7 лет

Заявление на получение ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет можно подать через Единый портал государственных услуг gosuslugi.ru. Уведомление о принятом решении заявитель увидит здесь же.

Для расчёта среднедушевого дохода семьи будут учитываться доходы за период с августа 2021 года по июль 2022 года включительно, если заявление подано в декабре.

С 1 ноября 2022 года при расчёте среднедушевого дохода семьи для выплаты пособия не учитываются доходы граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ в соответствии с указом Президента РФ от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». Для подтверждения этого необходимо представить документы, подтверждающие мобилизацию супруга.

«Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет получают более 4400 семей с низкими доходами в городских округах Богородский, Павлово Посад, Черноголовка, Электросталь и Электрогорск», - сообщил начальник Окружного управления социального развития № 4 Владимир Морозов.

Дополнительную информацию о ежемесячном пособии на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет можно получить по телефону 122 далее 6.

Источник: Газета «Богородские вести»