Ряд подъездов в Ногинске прошел приемку ремонта по Губернаторской программе

Ряд подъездов в Ногинске прошел приемку ремонта по Губернаторской программе

Комиссия, куда вошли представители органов местного самоуправления, Ассоциации председателей Советов многоквартирных домов, УК и жилищные инспекторы, отметила достойное качество ремонта, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Подъезды по 1-му Текстильному переулку,4 ждали ремонта несколько лет. И накопившийся объем работ мог стать серьезным бременем для УК и собственников квартир в хрущевке 1963 года постройки. Однако благодаря вступлению в программу Губернатора «Мой подъезд», все затраты распределились между собственниками, управляющей компанией и бюджетами области и муниципалитета. Это существенно снизило финансовую нагрузку на каждого из участников процесса и позволило работы не только запланировать, но и благополучно завершить.

В результате консолидации сил жильцы двух подъездов получили обновленные входные группы, новую напольную плитку, свежеокрашенные (по выбору собственников) стены и потолки, современные окна, почтовые ящики и энергосберегающие светильники. Однако работы не считаются завершенными, пока не пройдут проверку качества.

«Мы проверяем готовность объекта очень тщательно и скрупулезно – от укладки инженерных сетей в кабельканалы до состояния настенных и напольных покрытий, и можем просто не принять плохо сделанную работу. В данном случае члены приемочной комиссии хорошо оценили труды управляющей компании, силами которой и был сделан ремонт», - прокомментировала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Региональная программа ремонта подъездов – это часть большого областного проекта по повышению комфортности жизненной среды. План работ формируется и выполняется ежегодно. В 2022 году в него вошло 500 подъездов многоквартирных домов Богородского округа.

Источник: Газета «Богородские вести»