Работники ТУ ГКУ МО «Мособлпожспас» провели занятие в школе деревни Всеволодово

Работники ТУ ГКУ МО «Мособлпожспас» провели занятие в школе деревни Всеволодово

В пятницу, 25марта, работники 256-й пожарно-спасательной части Ногинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» провели занятие по противопожарной безопасности в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Всеволодовская средняя общеобразовательная школа №42», расположенного в деревне деревни Всеволодово городского округа Электросталь.

Заместитель начальника 256-й пожарно-спасательной части Ногинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» Павел Красковский рассказал, что занятие состояло из двух частей, теоретической и практической. В начале занятия работники противопожарно-спасательной службы рассказали ученикам и преподавателям о причинах возникновения пожаров, разъяснили правила пользования средствами пожаротушения, напомнили телефоны экстренных служб. В практической части занятия была проведена тренировка по эвакуации учеников и персонала учреждения из здания школы.

«Подобные занятия направлены на правильную организацию и проведение быстрой, безопасной эвакуации людей из зданий и позволяют отработать действия в случае возникновения пожара или любой нештатной ситуации», - сказал в заключении Павел Красковский.

Борис Унжаков, старший эксперт по ВР и работе со СМИ, Ногинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас»

Источник: Газета «Богородские вести»