Работники ТУ № 6 ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в общеобластной тренировке по эвакуации

Работники ТУ № 6 ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в общеобластной тренировке по эвакуации

31 мая работники пожарно-спасательных частей территориального управления № 6 ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в Едином дне тренировок по эвакуации объектов с массовым пребыванием людей в Богородском городском округе и городском округе Балашиха.

Начальник территориального управления Александр Квашнев сообщил, что подобные тренировки позволяют отработать правильные действия при эвакуации людей в случае возникновения пожара или любой нештатной ситуации.

Учебные тренировки состояли из комплекса мероприятий, направленных на правильную организацию и проведение быстрой, безопасной эвакуации людей из зданий.

«В целом тренировки прошли организовано и без паники, учебные эвакуации сопровождались инструктажами и занятиями с персоналом учреждений, в ходе которых пожарные и спасатели «Мособлпожспас» разъяснили правила пользования средствами пожаротушения и алгоритмы действий при возникновении пожара. Поставленная задача была выполнена и как итог – дана положительная оценка подготовке и действиям работников пожарно-спасательной службы и персоналу учреждений»,- заключил Александр Квашнев.

Борис Унжаков, старший эксперт по ВР и работе со СМИ, территориального управления № 6 ГКУ МО «Мособлпожспас»

Источник: Газета «Богородские вести»