Работники Ногинского «Мособлпожспас» приняли участие в общеобластной тренировке

Работники Ногинского «Мособлпожспас» приняли участие в общеобластной тренировке

Во вторник, 1 марта, работники пожарных частей Ногинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» во Всемирный день гражданской обороны приняли участие в общеобластной тренировке по эвакуации и отработке навыков действия персонала при возникновении чрезвычайной ситуации. Учебные эвакуационные мероприятия состоялись в торгово-развлекательных комплексах, объектах культуры и спорта, здравоохранения, образования, социальной защиты и иных объектах с массовым пребыванием людей в Богородском округе, и в соседних находящихся в зоне ответственности теруправления.

Начальник Ногинского управления Александр Квашнев сообщил, что подобные тренировки позволяют отработать правильные действия при эвакуации людей в случае возникновения пожара или любой нештатной ситуации.

Учебные тренировки состояли из комплекса мероприятий, направленных на правильную организацию и проведение быстрой, безопасной эвакуации людей из зданий.

«В целом тренировки прошли организовано и без паники, учебные эвакуации сопровождались инструктажами и занятиями с персоналом учреждений, в ходе которых пожарные и спасатели «Мособлпожспас» разъяснили правила пользования средствами пожаротушения и алгоритмы действий при возникновении пожара. Поставленная задача была выполнена и как итог – дана положительная оценка подготовке действиям работников пожарно-спасательной службы и персоналу учреждений»,- заключил Александр Квашнев.

Источник: Администрация Богородского городского округа