Рабочая поездка Игоря Сухина по Ногинску

Рабочая поездка Игоря Сухина по Ногинску

Глава богородского округа Игорь Сухин сегодняшний день посвятил рабочим поездкам и встречам с жителями. На улице Декабристов около дома 1г люди просили перенести контейнерную площадку. Они жалуются, что в ветреные дни неприятный запах проникает через открытые окна в квартиры. Сотрудники управления ЖКХ муниципалитета представили жителям план переноса контейнерной площадки. Планируется, что до конца августа эти работы будут завершены.

На улице 28 Июня вместе с руководителем Ассоциации председателей многоквартирных домов Наталией Барзенко глава осмотрел, как содержатся территории, которые находятся вблизи торговых объектов. Люди жалуются, что представители торговли не только не ухаживают за прилегающей территорией, но и загрязняют её. Здесь же на месте Игорь Васильевич поручил Управлению розничной торговли и потребительского рынка проработать озвученные вопросы с собственниками и привести в порядок объекты и территории вокруг.

На улице Комсомольской руководитель муниципалитета встретился с жителями по поводу установки площадки для выгула собак. Была достигнута договоренность, что данный проект будет внесен в план бюджета на следующий год и будет реализован.

Игорь Васильевич отметил еще одну точку проездки: «На пляже Черноголовского пруда уже стартовали работы по благоустройству. До 15 июня их должны завершить. Благоустройство идёт по программе губернатора, в рамках которой предусмотрены работы по выравниванию прибрежной полосы, отсыпка пляжным песком, установка лавочек, раздевалок, вышки для спасателей, урн, туалета, контейнерной площадки. Наша задача- организовать безопасные и комфортные условия для отдыха у воды. Пляж в Ногинске очень востребован, запрос на него большой. Уверен, зона отдыха станет местом притяжения людей».

Источник: Администрация Богородского городского округа