Прорыв в образовании

Прорыв в образовании

В обращении к жителям Подмосковья губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о новых мерах поддержки учителям и воспитателям.

«В Подмосковье работают сильные, профессиональные педагоги. Важно обеспечивать им комфортные условия. С первого января все учителя и воспитатели детских садов получают дополнительно к зарплате 5 тысяч рублей. Надбавка для нянечек - 2,5 тысячи рублей».

С 1 сентября планируют повысить зарплаты всем учителям, которые дают высокие результаты и качество знаний. Если школа войдет в зеленую зону областного рейтинга, то получит специальный грант - на доплату учителям.

В минувшем году Богородский округ сделал настоящий прорыв и был признан лучшим округом в Подмосковье по развитию сети учреждений образования.

Удалось завершить важную работу по объединению образовательных учреждений. Детсады и школы, которые находятся в одном районе, стали полноценными центрами образования с единой инфраструктурой. Образовательный процесс, начатый в дошкольном учреждении, теперь не прервётся. В школе педагоги продолжат обучать ребёнка в рамках единой программы.

Ольга Медведева, учитель начальных классов Центра образования N 28:
- Для меня - молодого специалиста - очень важно, что педагогических работников поддерживают и понимают трудности нашей профессии. Дополнительная выплата очень своевременна!

Источник: Газета «Богородские вести»