Проект дома для переселенцев из аварийного жилья в Ногинске получил положительное заключение экспертизы

Проект дома для переселенцев из аварийного жилья в Ногинске получил положительное заключение экспертизы

Получено положительного заключение Мособлгосэкспертизы по проекту 9-этажного дома для переселенцев из аварийного жилья в Ногинске Богородского городского округа, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Дом планируется построить на улице Санаторной в районе дома 18 в Ногинске. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» сюда переедут 143 семьи», - рассказали в областном Минстрое.

В ведомстве уточнили, что в рамках целевого показателя 2022 года в новостройку планируется переселить 345 человек. Это жители аварийных домов, расположенных по следующим адресам: г. Ногинск, 1-й Истомкинский проезд, д. 12, 14, 16; ул. Молодежная, д. 1, 3, 5, 9, 11, 13, 15; пер. 1-й Декабрьский, д. 4а, 3а, а также ул. Советской Конституции, д. 43а. Всего будет расселено почти 6,4 тыс. кв. м аварийного жилья.

Отметим, расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Данные мероприятия реализуются и средства на их выполнение выделяются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Источник: Администрация Богородского городского округа