Продолжаются работы по строительству станции скорой помощи в Ногинске

Продолжаются работы по строительству станции скорой помощи в Ногинске

В новом удобном и комфортном здании разместятся станции скорой помощи и переливания крови. Строители укладываются в график. И уже совсем скоро новый дом распахнет свои двери для медиков. Сдача намечена на 1 квартал 2023 года.

Новая станция будет располагаться на улице 2-я Глуховская. Уже сейчас к зданию предусмотрели удобный подъезд. Благоустройство территории продолжается. Удобный корпус предусматривает все необходимое для медицинского процесса. Здесь также оборудуют комнаты психологической разгрузки и отдыха медицинских бригад, учебно-методический класс, зал совещаний и технические помещения.

Сегодня ход строительных работ на объекте проконтролировал заместитель главы Богородского округа Олег Шойко.

На объекте трудятся 93 рабочих. Уже готовы монолитные конструкции, проложены канализационные сети, наружные сети водоснабжения. Рабочие продолжают устройство инженерных сетей. Параллельно ведут штукатурку стен, установку дверей и витражей, занимаются кровлей и стяжкой полов, фасадом.

Станцию возводят в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и региональной программы «Модернизации первичного звена».

Важность нового объекта подчеркнул глава Богородского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Сухин

«Близится долгожданное новоселье нашей станции скорой помощи. Мы начали эту историю с того момента, когда переселили их из барака, в котором было невозможно работать, в более комфортное здание на шоссе Энтузиастов. В скором времени у них появится постоянное современное и абсолютно подходящее для этой работы здание».

Источник: Газета «Богородские вести»