Призывников Богородского округа проводили на подшефный корабль «Адмирал Левченко»

Призывников Богородского округа проводили на подшефный корабль «Адмирал Левченко»
В наше непростое время как никогда важно воспитывать молодежь в духе патриотизма, учить ее стойкости, мужеству. Не менее важно сохранять добрые традиции, служащие связи поколений.

Уже четверть века Богородский городской округ связывает крепкая дружба с подшефными Президентским полком, ГвРК «Варяг» Тихоокеанского флота и БПК «Адмирал Левченко» Северного флота. Каждый призыв туда отправляются наши парни – и с честью выполняют свой воинский долг.

Первая отправка весеннего призыва к местам прохождения службы состоялась 25 мая. В этот день на Большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» торжественно проводили десять лучших призывников. Семеро – жители нашего округа, двое из Электростали и один из Черноголовки.

Хорошей службы им пожелали глава Богородского городского округа Игорь Сухин, председатель Совета депутатов Владимир Хватов, военный комиссар городов Ногинск, Электросталь, Черноголовка, Богородского городского округа полковник запаса Михаил Борисов и командир войсковой части 09703 капитан I ранга Дмитрий Дятчик.
Благочинный церквей Богородского округа, председатель межъепархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Марк Ермолаев дал воинам напутствия, благословил и пожелал помощи Божией в служении.

От имени родителей выступила Екатерина Кущенко, а от имени призывников – Никита Лопачев.
– Хочу поблагодарить руководство Богородского городского округа, военкомат, благочиние за оказанное доверие служить на лучшем корабле Северного флота «Адмирал Левченко». Уверен, что все ребята будут достойно проходить службу, не подведут и с честью вернутся домой, отдав свой долг, – сказал он.

Самый торжественный момент – вручение шефских путевок на корабль. Вместе с ними парни получили памятные подарки: командирские часы и молитвословы православного воина.
Общее фото на память, и вот настала пора прощаться с родными и близкими.

Ровно через год, 25 мая 2023 года, моряки получат предписания для убытия в Богородский городской округ. Время пролетит незаметно. Но пора службы запомнится на всю жизнь.

Игорь Сухин, глава Богородского городского округа:
– Служить на Северном флоте почетно. Но путь моряка нелегкий: меняется уклад жизни, распорядок дня, все прежнее остается на берегу. И в этот период очень важна помощь экипажа, товарищей по оружию, поддержка близких людей. Уверен, что все это у вас будет, и мы будем вами гордиться.

Источник: Администрация Богородского городского округа