Присоединяйтесь 26 марта к экологической акции «Час Земли»

Присоединяйтесь 26 марта к экологической акции «Час Земли»

Для привлечения внимания к проблемам сохранения природных ресурсов и охраны окружающей среды Минприроды России ежегодно поддерживает проведение экологической акции «Час Земли», инициированной Всемирным фондом дикой природы (WWF) в 2007 году.

Как сообщается на сайте Всемирного фонда дикой природы (WWF) России, акция носит символический характер и призвана привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. В этот раз WWF России хочет напомнить: в сложные времена мы все, люди и миллионы других живых существ, должны заботиться друг о друге.

Кульминацией кампании является сам «Час Земли», который в этом году пройдет 26 марта в 20.30 по местному времени. Традиционно в этот час миллионы людей символически выключают свет и бытовые электроприборы.

Уважаемые жители Богородского округа, присоединяйтесь к «Часу Земли»! Для этого 26 марта в 20.30 выключите свет и бытовые электроприборы на 1 час в знак неравнодушия к будущему нашей планеты. Вспомните, что на ней обитают люди и миллионы видов живых существ. Мы должны заботиться друг о друге!

Также вы можете отметить ваш населенный пункт на онлайн-карте «Часа Земли» на сайте https://60.wwf.ru/#map.

Источник: Газета «Богородские вести»