Премьера спектакля «Кошкин дом» состоялась в деревне Караваево

Премьера спектакля «Кошкин дом» состоялась в деревне Караваево

Театральная студия «Маски» Караваевского сельского клуба представила премьеру музыкального спектакля «Кошкин дом» по мотивам сказки С. Я. Маршака.

В этом году исполнилось 135 лет со дня рождения этого детского писателя. Новый состав театральной студии больше двух месяцев готовились к показу. Родители и гости праздника наблюдали, как по мере развития сюжета меняется главная героиня — великолепная Кошка (София Селезнёва). Гордыня и отсутствие сочувствия к ближнему проявляются, когда к ней в гости приходят соседи — Козёл (Рыжов Леонид) с Козой (Пилипенко Вероника), Петух (Янголь Эвелина) с Курицей (Конакова Дарья) и Свинья (Рыжова Елизавета).

Но вот в огне сгинул чудесный Кошкин дом, и даже грачи (Лалакины Ева и Валерия, Труханова Злата, Армяновская Любовь) не смогли спасти кошкино добро. Теперь Кошка никому не нужна, и лишь сиротки, Кошкины племянники, находят для нее место в своём убогом домишке и в своих сердцах.

Тема прощения, любви и доброты наполнила финальную песню. Виктория Рыжова, режиссёр-постановщик спектакля уверена, что и артисты, и зрители вынесут из этой сказки много доброго и светлого.