Праздничные фейерверки украсят небо в новогоднюю ночь

Праздничные фейерверки украсят небо в новогоднюю ночь

На совещании с руководящим составом регионального правительства и главами муниципалитетов в режиме видеоконференцсвязи губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил правоохранительным органам уделять особое внимание безопасности граждан на новогодних праздниках.

В Богородском округе в праздничные дни будет увеличено количество нарядов полиции. Кроме того, помогать им обеспечивать порядок будут сотрудники Росгвардии и народные дружины. Жители могут чувствовать себя в безопасности не только благодаря работе стражей порядка. По программе «Безопасный регион» в округе установлено 1700 видеокамер.

Все хотят сделать праздник ярким, красочным, провести его весело, с друзьями и фейерверками. Однако не стоит забывать о правилах безопасного обращения с пиротехникой. Даже бенгальский салют довольно часто становится причиной ожогов и возгораний. Чтобы избежать несчастий, лучше воздержаться от самостоятельного запуска фейерверков, а полюбоваться им в новогоднюю ночь вместе со всеми. В Электроуглях он прогремит в 1.30, все желающие приглашаются на площадь перед храмом, в Ногинске (Площадь Победы) и в Старой Купавне (Сквер Боевой славы) – в 2 часа.

Источник: Администрация Богородского городского округа