Последнее в этом году заседание окружного Совета депутатов прошло в администрации Богородского округа

Последнее в этом году заседание окружного Совета депутатов прошло в администрации Богородского округа

На итоговом заседании при участии главы Богородского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Игоря Сухина присутствовали 19 депутатов, а также представители молодежного парламента Богородского округа. Еще два депутата заявили о своем решении по пятнадцати обсуждаемым вопросам в письменной форме.

Главной темой заседания стал бюджет Богородского округа на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. Планируемый доход бюджета следующего года — 13 миллиардов 359 миллионов рублей.

Округ участвует в 19 областных и федеральных программах. Как пояснил председатель Совета депутатов Владимир Хватов, это не окончательная цифра. После завершения финансового года, скорее всего будут внесены изменения, исходя из тех остатков, которые есть.

— Мы постараемся исходя из наказов избирателей включить в расходную часть все первоочередные вопросы, которые волнуют жителей, — сказал Владимир Алексеевич.

Кроме того, депутаты рассмотрели такие пункты повестки дня, как меры поддержки студентов, поступивших в высшие учебные медицинские заведения по целевым направлениям, а также помощь семьям мобилизованных и добровольцев. В свете последних событий этот вопрос один из ключевых.

— В эту работу вовлечены все категории наших жителей, и депутаты в том числе, — рассказал Владимир Хватов. — Меры поддержки самые разные, от поздравления с Новым годом, сладких подарков и праздничных елок до бесплатного питания в школах и волонтерской помощи. Все это делается по велению души и сердца.

Игорь Сухин поблагодарил депутатов за работу:

— Без вашей поддержки мы не смогли бы реализовать многие проекты. Богородский округ в зеленой зоне, по 17 из 45 пунктов областного рейтинга Богородский округ занимает первую строчку. Рад, что у нас нет равнодушных депутатов, что мы с ними работаем в одной команде. Уверен, что в следующем году сможем добиться еще более высоких результатов на благо наших жителей.

#Совет депутатов

#ПОДРОБНОСТИ

Источник: Газета «Богородские вести»