Порядок внесения объектов ИЖС в Программу социальной газификации

Порядок внесения объектов ИЖС в Программу социальной газификации

Подключение (технологическое присоединение) объектов индивидуального жилищного строительства к сети газораспределения в рамках догазификации возможно только при условии, что домовладение зарегистрировано. Для регистрации жилого дома необходимо подать в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области правоустанавливающие документы на землю, декларацию и технический план на объект недвижимости.

После того как объект будет зарегистрирован, поставлен на кадастровый учет и получена выписка из ЕГРН, собственнику необходимо будет предоставить в Управление ЖКХ администрации Богородского городского округа, данные о присвоении объекту недвижимости кадастрового номера. После обращения, Управление ЖКХ направляет необходимую информацию в АО «Мособлгаз» и Минэнерго для внесения изменений в Паспорт газификации.

Так же, собственники могут самостоятельно подать сведения о включении объекта индивидуального жилищного строительства в план газификации, путем внесения данных в личном кабинете на официальном сайте АО «Мособлгаз»: mosoblgaz.ru.

Все интересующие вопросы можно задать по телефону горячей линии АО «Мособлгаз» по догазификации 8-800-100-75-75 и в телеграм-каналах территориальных менеджеров, размещенных на сайте АО «Мособлгаз», а так же в Управлении ЖКХ администрации Богородского городского округа: 8(496) 511-43-30.

Источник: Газета «Богородские вести»