Получатели социальных услуг центра «Золотой ключик» с удовольствием участвуют в мастер-классах

Получатели социальных услуг центра «Золотой ключик» с удовольствием участвуют в мастер-классах

Память - это одна из важных функций мозга, поэтому тренировать её необходимо в любом возрасте. После длительных новогодних каникул получатели услуг отделения социальной реабилитации Ногинска снова стали участниками психологических занятий по программе «Йога для ума».

Как отметили специалисты, упражнения телесно-ориентированной терапии, глазодвигательные техники, массаж биоактивных точек комплексно используются на тренинге и помогают не только снимать напряжение, но и улучшать мозговую деятельность.

Кроме того, получатели социальных услуг комплексного центра "Золотой ключик" с удовольствием участвуют в различных мастер-классах, конкурсах, концертах. Директор Центра Ольга Гамага отметила: "Для творчества существует много материалов. Одним из самых интересных является скульптурный пластилин. Получатели услуг увлечённо поучаствовали в изготовлении праздничного сувенира во время мастер-класса "Рождественский колокольчик из скульптурного пластилина", который провела серебряный волонтёр Полывян Г.Г.

Также в коллективе тепло поздравили с победой в онлайн-фотоконкурсе "ЁлкаФлешмоб" участницу проекта "Активное долголетие" Богородского городского округа Попкову Ирину Валентиновну, пожелав ей новых творческих свершений и побед! Много положительных эмоций доставил всем новогодний театрализованный спектакль "Баба Яга - против!", который подготовили и провели сотрудники библиотеки "Заречье". Представление прошло весело, задорно и увлекательно! Все участники мероприятия получили заряд праздничного настроения и подарки от Деда Мороза! Будьте все здоровы и счастливы! Удачи, везения, вдохновения в Новом году!"

Источник: Газета «Богородские вести»