Подать заявление на единое детское пособие можно в любом МФЦ Подмосковья

Подать заявление на единое детское пособие можно в любом МФЦ Подмосковья

Будущие мамочки и семьи с детьми до 17 лет могут подать заявление на получение единого пособия, если их доход на человека ниже регионального прожиточного минимума. Сделать это можно в центрах «Мои Документы», сообщает издание «Подмосковье сегодня».

Заявление можно оформить в любом удобном МФЦ. В течение 10 рабочих дней будет принято решение и назначена выплата сразу на двенадцать месяцев.

В пособие войдут выплаты беременным женщинам, вставшим на учет на ранних сроках, выплаты на детей до 3 лет, от 3 до 7 лет и от 8 до 17 лет. Его размер составляет 50, 75 или 100% прожиточного минимума в Подмосковье.

Пособие назначат на каждого члена семьи, указанного в заявлении. При этом учитывается занятость трудоспособных членов семьи. Они должны иметь официальную работу не менее 10 месяцев в году или уважительную причину ее отсутствия. Например, нахождение в декретном отпуске, военная служба, инвалидность и т. д.

Получить услугу «Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка» также можно онлайн на Едином портале госуслуг.