Парламентарии продолжают активно участвовать в общественной жизни и решении насущных вопросов жителей Богородского округа

Парламентарии продолжают активно участвовать в общественной жизни и решении насущных вопросов жителей Богородского округа

Так, депутат окружного Совета депутатов Сергей Жулябин вместе с депутатом Московской областной Думы Владимиром Пекаревым проинспектировали ход капитального ремонта в центре образования "Богородский" (Богородской гимназии).

Сергей Геннадьевич прокомментировал: "В общем качество работ удовлетворительное, но есть ряд замечаний, которые подрядчик должен устранить в ближайшее время. Будем следить за выполнением работ и устранением замечаний. Кроме того, в честь 80-й годовщины контрнаступления советских войск в битве под Москвой вместе с Пекаревым Владимиром Яновичем возложили цветы к мемориалу Славы на Площади Победы в Ногинске. Почтили погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. Мы никогда не забудем тех, кто подарил нам мирное небо над головой и будем передавать эту память будущим поколениям!"

80 лет назад 5 декабря началось контрнаступление советских войск в битве под Москвой, положившее начало освобождению страны от оккупации. Победа Красной армии под Москвой морально подорвала немецкую армию и развенчала миф о ее непобедимости.

"Ногинск, Загорск (Сергиев Посад), Коломна так и остались для немцев невыполнимыми целями. Наши земляки, все кто не ушел на фронт, работали ежедневно, совершая свой подвиг, перевыполняя все существующие нормы, внося свой вклад в общее дело. Подвиги советских солдат под Волоколамском, Звенигородом, Каширой, Яхромой вошли в легенду. В бой шли все, кто мог держать оружие. Почти 900 тысяч наших воинов погибли или пропали без вести в боях под Москвой. Вечная память павшим воинам Великой Отечественной войны! Помним! Гордимся! Чтим!" - отметил председатель Совета депутатов Богородского округа Владимир Хватов, также почтивший память земляков.

Кроме того, проходит декада приёмов в честь дня рождения партии «Единая Россия». Так, в общественной приёмной местного отделения Партии очередной приём граждан по личным вопросам (в дистанционном формате) провёл член местного политсовета, заместитель главы Богородского округа Олег Шойко. К Олегу Михайловичу обратилась жительница города Старая Купавна с просьбой оказать ей помощь в доставке бесплатных льготных лекарств. Просьба женщины передана волонтёрскому штабу местного отделения партии "Единой России" в Богородском округе и в ближайшее время лекарства будут доставлены по адресу. Также волонтёры штаба "ЕР" в рамках акции "Добрые дела" доставили продуктовый набор жителю Старой Купавны, который недавно обращался за помощью в ходе онлайн приёма к председателю Совета депутатов, руководителю фракции "Единая Россия" в Богородском округе Владимиру Хватову - с просьбой оказать ему адресную помощь. 

Напоминаем, по вопросам оказания волонтёрской помощи в Богородском округе можно обратиться по телефону: 8-496-51-420-83.
Источник: Газета «Богородские вести»