Огнеборцы Ногинского ТУ ГКУ МО «Мособлпожспас» провели экскурсию для детей-сирот

Огнеборцы Ногинского ТУ ГКУ МО «Мособлпожспас» провели экскурсию для детей-сирот

В пятницу, 24декабря, работники 307-й пожарно-спасательной части Ногинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» провели день открытых дверей для воспитанников общеобразовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Непоседы», расположенного в микрорайоне Саввино городского округа Балашиха.

Начальник части Константин Игнатьев рассказал, что содействие в организации экскурсии по пожарному подразделению для детей-сирот оказал председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, к которому обратились воспитанники учреждения в рамках предновогодней акции «Ёлка желаний».

«Цель акции — подарить атмосферу волшебства и праздника детям из многодетных и малообеспеченных семей, а также детям, оставшимся без попечения родителей. Ребятанаписали о своем желании посетить пожарную часть на открытке и разместили ее новогодней ёлке, установленной в общественной приёмной партии «Единая Россия», – рассказал начальник подразделения.

Константин Игнатьев добавил, что работники пожарной части организовали для ребят настоящую экскурсию по подразделению.

«Огнеборцы провели детей по всем помещениям пожарной части, рассказали о предназначении каждого из них, продемонстрировали пожарную технику, показали аварийно-спасательное оборудование и разъяснили в каких ситуациях применяется тот или иной инструмент. Ребята узнали о защитных свойствах боевой одежды, о том, как устроена пожарная техника и как происходит выезд на пожар. В завершении мероприятия, работники противопожарно-спасательной службы напомнили детям правила пожарной безопасности и правила эксплуатации пиротехнических изделий», – заключил Константин Игнатьев.

ГКУ МО «Мособлпожспас»

Источник: Газета «Богородские вести»