Огнеборцы Ногинского ТУ ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в пожарно-тактических учениях в детском саду

Огнеборцы Ногинского ТУ ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в пожарно-тактических учениях в детском саду

В четверг, 24 марта, работники 238-й, 241-й и 256-йпожарно-спасательных частей Ногинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы провели пожарно-тактическое учение в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №99», расположенного в поселке Новые дома городского округа Электросталь

Заместитель начальника Ногинского территориального управления Дмитрий Шляхтенков рассказал, что целью тренировки стало обучение личного состава подразделений способам и приёмам ведения боевых действий при тушении пожара в образовательных учреждениях с массовым пребыванием людей.

«Согласно тактическому замыслу тренировки возгорание произошло на втором этаже в помещении актового зала, в котором проводились занятия с детьми. Сотрудники детского сада организовали немедленную эвакуацию детей из здания. По прибытию первого подразделения пожарной охраны обнаружено, что пожар распространился в коридор и соседние помещения, имеется сильное задымление. В одной из комнат второго этажа остался 1 человек», – сообщил заместитель начальника теруправления.
Дмитрий Шляхтенков добавил, что, прибыв к месту условного пожара, огнеборцы сформировали три звена газодымозащитной службы, провели разведку, обнаружили и эвакуировали условно пострадавшего и оперативно ликвидировали возгорание.
«Цели и задачи учений были выполнены в полном объеме. Личный состав дежурных караулов действовал уверенно и слаженно. В ходе тренировки огнеборцы отработали навыки тушения пожара и спасения пострадавших, а также взаимодействие с руководством и персоналом образовательного учреждения», – заключил Дмитрий Шляхтенков.

Борис Унжаков, старший эксперт по ВР и работе со СМИ, Ногинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас»

Источник: Газета «Богородские вести»