Областной парламентарий Марк Черемисов побывал с рабочим визитом в Электроуглях

Областной парламентарий Марк Черемисов побывал с рабочим визитом в Электроуглях

Депутат Московской областной Думы Марк Черемисов, курирующий Богородский городской округ, в рамках рабочего визита посетил школу «Центра образования №33» в городе Электроугли Богородского округа. Областной парламентарий прокомментировал:

"В ходе визита проверил качество сделанного недавно капитального ремонта. Директор учреждения Николай Рождественский отметил добросовестное выполнение ремонтно-строительных работ подрядчиком, а также ознакомил с оснащением кабинетов и классов всем необходимым для организации учебного процесса. Для более комфортного и безопасного пребывания учеников в школе оборудован абсолютно новый медицинский кабинет, установлена система видеонаблюдения, а также для достижения высоких показателей обучающихся в области спорта и физической культуре отремонтирован и приведён в надлежащее состояние спортивный зал. Хочу отметить, что после такой объёмной проделанной работы – капитального ремонта данной школы, жители города Электроугли, которые являются родителями обучающихся, акцентируют внимание на возросший интерес детей к посещению учебного заведения".

Кроме того, 30 марта в рамках рабочего визита депутат Мособлдумы посетил картинную галерею в Электроуглях. Марк Константинович отметил: "Директор Центра культуры и искусств города Электроугли Нина Кареева совместно с руководителем художественной галереи Тамарой Степновой провели экскурс по экспозициям, которые представлены сегодня на выставке в галерее. Руководство учреждения проинформировали, каким был прошлый год для деятелей культуры. Несмотря на самоизоляцию, им удалось остаться в контакте со зрителем, организовывать экскурсии и выставки онлайн. Считаю, что одним из показателей развития любого города является наличие в нём картинной галереи. В Электроуглях данное учреждение является современным, культурным, образовательным центром. Со своей стороны я абсолютно всегда готов помогать тем, кто трудится, не покладая рук. Хочу пожелать нашей замечательной галерее процветания под чутким руководством Тамары Георгиевны. Благодарю за добросовестный труд!"

Ранее, во время праздничного концерта в честь Дня работника культуры, состоявшегося в Центре культуры и искусств, областной парламентарий вручил Благодарственные письма от Московской областной Думы директору Нине Кареевой и сотрудникам учреждения, отметив:

«Уважаемые работники культуры! Этот день объединяет всех, кто приобщает жителей городского округа к миру прекрасного, развивает творческие способности и знакомит с богатым духовным и культурным наследием. Центр культуры и искусств в городе Электроугли является социально-значимым местом притяжения. Благодарю всех сотрудников за неоценимый вклад!».

Источник: Газета «Богородские вести»