О проактивной компенсации за школьную форму многодетным семьям в вопросах и ответах

О проактивной компенсации за школьную форму многодетным семьям в вопросах и ответах

Окружное управление социальной защиты населения дает ответы на часто задаваемые вопросы жителям Богородского городского округа по поводу проактивной выплаты компенсации за школьную форму многодетным семьям.

Вопрос: Моя семья является многодетной, но не получила выплату на школьную форму на ребенка/детей проактивно (беззаявительно). Почему?

Ответ: Если в порядке межведомственного информационного взаимодействия не получены сведения из Министерства образования Московской области об обучении ребёнка в государственной или муниципальной образовательной организации Московской области и/или сведения из органов МВД о регистрации ребёнка по месту жительства в Московской области, то выплата произведена не будет.

Вопрос: На одного ребёнка проактивно выплата зачислена, на другого – нет. Почему?

Ответ: Это означает, что по одному ребёнку пришли все необходимые сведения для проактивного назначения, а по другому - не получены необходимые сведения.

Вопрос: Что необходимо сделать, чтобы получить данную выплату?

Ответ: Необходимо обратиться в образовательную организацию и /или органы МВД для корректировки сведений, содержащихся в их информационной базе. Возможно допущена ошибка в ФИО, дате рождения, свидетельстве о рождении ребенка. После корректировки самостоятельно подать заявление через региональный портал государственных услуг https://uslugi.mosreg.ru/services/19022 или https://uslugi.mosreg.ru/services/21672.

Вопрос: Изменились реквизиты счета. Что делать?

Ответ: Проактивная выплата будет произведена по реквизитам, указанным в информационной базе данных Управления социальной защиты населения. Если счёт окажется недействительным, то денежные средства не будут зачислены. В данном случае необходимо обратиться в Управление для изменения реквизитов.

Вопрос: По какому телефону можно позвонить и проконсультироваться по выплате на школьную форму?

Ответ: 8-498-602-27-01

Источник: Газета «Богородские вести»