О предоставлении студентам из малоимущих семей справок для назначения социальных стипендий

О предоставлении студентам из малоимущих семей справок для назначения социальных стипендий

О предоставлении студентам Богородского городского округа, обучающимся по очной форме обучения, из малоимущих семей справок для назначения государственных социальных стипендий

Окружное управление социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Московской области информирует о том, что в соответствии с Федеральным законом «О государственной социальной помощи» № 178-ФЗ (в ред. № 122-ФЗ), Федеральным законом «О порядке учета доходов и среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи» № 44-ФЗ, Федеральным законом «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» № 134-ФЗ, постановлением Правительства РФ № 512 (в ред. № 847), законом Московской области № 51/2014-ОЗ от 08.05.2014, постановлением Правительства МО от 01.09.2014 N 693/34, учащиеся, студенты, аспиранты и докторанты государственных образовательных учреждений начального, среднего, высшего и послевузовского профессионального образования, обучающиеся по очной форме имеют право на получение государственной социальной стипендии, если относятся к категории малоимущих граждан.

Подать заявление можно посредством Государственной информационной системы Московской области «Портал государственных и муниципальных услуг Московской области».

Для получения справки на государственную социальную стипендию необходимы следующие документы:

- паспорт обучающегося,

- справка о составе семьи по месту жительства в Московской области,

- сведения о доходах всех совместно зарегистрированных членов семьи,

- справка с места учебы с указанием курса и формы обучения.

По вопросам, связанным с выдачей справки на получение государственной социальной стипендии, необходимо обращаться в Окружное управление социальной защиты населения по телефону 8-498-602-27-01.

Источник: Газета «Богородские вести»