О книгах, кино и развлечениях можно узнать в богородских библиотеках

О книгах, кино и развлечениях можно узнать в богородских библиотеках

Краткую вступительную лекцию о Диккенсе провёл поэт и музыкант Дмитрий Станко. А для просмотра была выбрана одна из экранизаций знаменитого романа «Приключения Оливера Твиста» (1837-1839) – первого крупного произведения в английской литературе, главным героем которого стал ребёнок.

"История мальчика-сироты из приюта, попавшего в мир преступников, но благодаря друзьям преодолевшего жизненные невзгоды, и в наши дни не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых. О популярности романа свидетельствует то, что на сегодня существует более двадцати его экранизаций – полнометражных фильмов, сериалов и даже мультфильмов. Ну, а если вы пока что не знакомы с литературным оригиналом, то книгу про Оливера Твиста всегда можно взять в нашей библиотеке! Как и другие, не теряющие своей актуальности романы Чарльза Диккенса", - отметили участники встречи и библиотекари.

Кроме того, в Центральной библиотеке прошёл весёлый литературный квиз «Что? Где? Когда?», в котором участвовали три молодёжные команды. Им предстояло проявить смекалку, чтобы правильно ответить на вопросы из пяти категорий: «Апрельская тема», «Всегда первые», «Пробей шутку Терри» (по произведениям Терри Пратчетта), «Литературный КВН» и «Королевские гонки». Как рассказали участники квиза, на обдумывание каждого вопроса командам давалась одна минута, впрочем, часто ответы были готовы гораздо раньше. Особенно игрокам понравились задания из рубрики «Литературный КВН»: посмотрев отрывок из выступлений известных кавээнщиков, они должны были угадать, на какое литературное произведение сделана пародия. "Ведущим квиза стал Сергей Земляков – постоянный участник клуба настольных игр БиблиоGames, а также капитан местной команды КВН «Нам снова 15». По итогам игры команды распределились по местам, а их участники получили сладкие призы. Судя по отзывам, формат интеллектуально-развлекательного квиза пришёлся всем по душе!" - поделились в коллективе.

А 15 апреля, в 14 часов, в Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина состоится устный исторический журнал, посвящённый 350-летию со дня рождения российского императора Петра I «И памяти твоей, великий Пётр, верна великая Россия». Вход свободный. Место проведения: Ногинск, улица III Интернационала, дом №141. Телефон: 8(496)511-46-95.

Источник: Газета «Богородские вести»