Новости образовательных учреждений снова рассказали богородцам

Новости образовательных учреждений снова рассказали богородцам

Региональный семинар на базе центра образования №5 имени Героя России лётчика-космонавта Максима Сураева был посвящён теме «Новые технологии для нового поколения. STEM-прогрессивные практики в интернет-ресурсе». Директор Ирина Владимировна Кочетова рассказала о целесообразности введения STEM-технологий в центре образования; руководитель дошкольного подразделения Ирина Юрьевна Косякова представила опыт работы дошкольников; также был продемонстрирован видеоролик по реализации модели «Калейдоскоп STEM-образования». "Дудина Наталья Сергеевна представила опыт работы в начальной школе. Ирина Владимировна поделилась успехами учеников на конкурсах различного уровня в данном направлении. Итогом мероприятия была демонстрация работы усовершенствованной мультстудии на английском языке. Эту работу представила учитель-логопед Воробьёва Олеся Валерьевна. Воспитатель Кинаш Елена Евгеньевна представила видеоролик по реализации STEAM-технологий в работе с дошкольниками", - рассказали в коллективе.

Кроме того, в рамках реализации парциальной программы "STEM-образование детей дошкольного и младшего школьного возраста" в мультстудии «Я творю мир» под руководством воспитателя центра образования №5 Рыжаковой Е.М. снят мультфильм о родном городе Ногинске. "Мультстудия - это отличная возможность совместить приятное с полезным, ведь в наше время всё больше входят компьютерные технологии, а интерес детей является одним из важных мотивов для начала любой деятельности", - отметила Олеся Валерьевна. Подробности смотрите здесь: https://vk.com/video227663386_456239327

И ещё одно значимое событие состоялось в центре образования №5: вручены награды участникам конкурса "300 лет Российской прокуратуре". "После награждения прошёл "круглый стол" со старшеклассниками, которые задали сотрудникам прокуратуры волнующие их вопросы", - поделились в коллективе.

В центре образования №33 Богородского городского округа в рамках региональной стажировочной площадки прошёл мастер-класс по теме "Роль игровых технологий в формировании элементарных математических представлений у дошкольников и детей младшего школьного возраста". В семинаре участвовали коллеги из Богородского, Павлово-Посадского, Орехово-Зуевского и других округов Подмосковья.

Также учащиеся центра образования №33 принимали активное участие в опросе о качестве школьного питания в рамках проводимого по этой теме голосования среди обучающихся образовательных организаций Московской области.

В центре образования №17 с гордостью за своих ребят рассказали о команде ЦО №17 «Весёлые и находчивые», занявшей первое место в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?" (в первой игре сезона) среди 11 команд Богородского округа. Теперь весёлые и находчивые готовятся к финалу, который состоится в декабре.

А в центре дополнительного образования для детей и взрослых (ДДЮТ) в Ногинске поздравили Кравченко Максима - с победой во Всероссийской олимпиаде по английскому языку "Время знаний". "Желаем Максиму дальнейших творческих побед! Благодарим педагога дополнительного образования Усову Светлану Романовну за подготовку победителя", - говорит руководство Центра.

Источник: Газета «Богородские вести»