Новорожденный весом более 5 кг стал седьмым ребенком в семье жительницы Ногинска

Новорожденный весом более 5 кг стал седьмым ребенком в семье жительницы Ногинска

В Ногинском родильном доме на свет появился ребенок весом 5130 г и ростом 57 см. Он стал седьмым в семье. Врачи при скрининговом обследовании беременной выяснили, что ребенок будет крупным и были готовы принять такие роды естественным путём.

«Малыш родился в срок. Это были естественные роды без осложнений и разрывов. Все показатели, как у матери, так и у ребенка в норме. На данный момент они чувствуют себя хорошо и готовятся к выписке»,- рассказала заведующая обсервационного акушерского отделения Ногинской центральной районной больницы Сирануш Никогосян.

Примечательно, что всех детей – 5 мальчиков и 2 девочек - женщина родила в Ногинском родильном доме. По словам новоиспечённой мамочки, на этом она останавливаться не собирается и вскоре вновь придёт в учреждение уже за восьмым ребёнком.

  • Напомним, что в Подмосковье работает Единый call-центр системы родовспоможения региона «Стань мамой в Подмосковье». Операторы готовы рассказать о необходимых документах, которые надо взять с собой в роддом, получении подарочного набора «Я родился в Подмосковье» и комплексной услуге, записать на прием к специалисту, который сможет проконсультировать по всем интересующим вопросам. Позвонить в Единый call-центр «Стань мамой в Подмосковье» можно по телефону 8 (800) 550-30-03 ежедневно с 8:00 до 20:00. Звонок бесплатный.
Источник: Газета «Богородские вести»