Новогоднее настроение создают жители Богородского округа

Новогоднее настроение создают жители Богородского округа

Эстафета добра по-прежнему активно продолжается в Богородском городском округе. В рамках благотворительной кампании «Подмосковье – территория добра» сотрудники и получатели социальных услуг комплексного центра "Золотой ключик" участвуют в акции «Доброе слово». В преддверии Нового года они изготовили поздравительные открытки для одиноких людей, которые создают праздничное новогоднее настроение.

Под девизом "Ёлки всякие нужны, ёлки всякие важны!" в отделении социальной реабилитации Ногинска получатели услуг приняли участие в мастер-классе по изготовлению картонной ёлки из ниток, который провела серебряный волонтёр Полывян Г.Г.

Все поделки получились абсолютно разными и оригинальными. "А ёлка из ткани, созданная своими руками, отличается не только оригинальным внешним видом, но ещё и уютной атмосферой, которую «умеют» создавать практически все мягкие игрушки. Новый год - это волшебная пора подарков. И что может быть лучше сувенира, сделанного собственными руками? Он настолько притягателен, что его можно подарить и близким, и даже самому себе", - говорит директор центра "Золотой ключик" в Ногинске и Электростали Ольга Гамага.

Кроме того, на занятии по рисованию в отделении «Активное долголетие» Богородского округа участники проекта, погрузившись в зимнее настроение с помощью красок гуашь, нарисовали картину под названием «Сказочный домик в лесу зимой в деревне». Так что, это ещё один из подарков.

И, конечно, также активно участвуют в благотворительных акциях и конкурсах специалисты Центра. К примеру, педагог дополнительного образования отделения реабилитации Немолочнова Е.А. стала победителем во Всероссийском профессиональном конкурсе для педагогов «Шаг вперёд». Она представила на конкурс материал по теме: «Инновационные подходы в физическом воспитании детей с ограниченными возможностями здоровья».

Источник: Газета «Богородские вести»