Ногинские зрители познакомились с творчеством обуховского народного театра

Ногинские зрители познакомились с творчеством обуховского народного театра

16 апреля в зале районного Дома культуры собрались любители театрального искусства, чтобы увидеть спектакль в исполнении Народного театра КЦ "Обухово".

Мероприятие прошло в рамках программы Богородского округа «Народные» - народу!». Обуховские артисты представили ногинчанам трагикомедию «Везучая» по пьесе современного автора Ирины Чечиной.

Спектакль в постановке Людмилы и Валерия Игнатьевых смотрелся на одном дыхании. Каждый из актеров создал яркий запоминающийся образ. Погрузившись в действо, которое происходило на сцене, зрители сопереживали героям, смеялись, аплодировали.

Костюмы, декорация, музыка - все гармонично вплеталось в канву спектакля, дополняя историю. А в ней сплелись судьбы абсолютно разных людей: врача-реаниматолога и матери-одиночки, успешного актёра, любящего только себя, но способного это изменить, англичанина, волею судеб оказавшегося в России, вдовы "братка", убитого в криминальных разборках...

Рассказ о том, как добрые поступки приводят к целой цепочке новых добрых поступков, о том, что по-настоящему ценно в жизни и чем следует дорожить, не оставил равнодушным никого из зрителей.

- Это светлая, добрая, чистая история, - поделилась впечатлениями ногинчанка Анастасия после окончания спектакля. - И я думаю, хорошо, что автор решил оставить финал открытым, на многоточии, чтобы каждый зритель сам домыслил окончание, сделал выводы именно для себя. Это по-своему мудрый спектакль, каждый зритель обратит внимание на какие-то моменты, важные именно для него. Заканчивается православный пост, через неделю наступит Пасха, и символично, что именно сейчас такая очень сильная, мощная, эмоциональная вещь заставляет заглянуть внутрь себя, что-то в своей жизни переосмыслить, переоценить. Хочу поблагодарить всю труппу за эту постановку и надеюсь познакомиться и с другими их работами.

Артисты народного театра, задействованные в спектакле, сыграли искренне, проникновенно и очень профессионально: Ирина Соловых, Сергей Балашов, Галина Конева (не только замечательная артистка, но и журналист газеты «Богородские вести»), Виктория Мамонтова, Николай Кашин… Если увидите эти имена на афише, сходите на спектакль, точно не пожалеете!

Источник: Газета «Богородские вести»