Ногинские студенты участвовали в форуме «Снежного десанта «РСО»

Ногинские студенты участвовали в форуме «Снежного десанта «РСО»

Ногинские студенты поучаствовали в форуме "Снежного десанта "РСО" (молодёжной волонтёрской акции), который три дня проходил на базе детского оздоровительного лагеря "Мир" в Богородском городском округе.

Как рассказали в структурном подразделении "Богородское" Подмосковного колледжа "Энергия" (Ногинск), ребята приняли участие в обучающих мастер-классах, слушали лекции, подготовленные спикерами регионального штаба "РСО (Российских студенческих отрядов)", на которых говорили об акции снежного десанта, её истории, и много всего интересного. Также студенты участвовали в создании отрядных уголков, в творческих номерах, помогали в уборке территории лагеря от снега, в создании ледяной горки.

"Одним словом, жизнь была интересной, яркой, насыщенной. Кстати, студенты нашего колледжа Переводчиков Георгий, Макеев Вадим, Жемальдинов Вячеслав и Бондарев Данил стали частью отряда "Снежного десанта" - "Огонь". А в конце января планируется сама акция с выездом отряда по удалённым населённым пунктам для оказания волонтёрской помощи пожилым людям", - поделились в структурном подразделении "Богородское".

Источник: Газета «Богородские вести»