Насыщенно стартовал новый год в центре дополнительного образования для детей и взрослых Богородского округа

Насыщенно стартовал новый год в центре дополнительного образования для детей и взрослых Богородского округа

Насыщенно и очень интересно стартовал 2022 год в центре дополнительного образования для детей и взрослых (СЮТур) в Ногинске. Воспитанники объединения «Спортивный туризм» провели учебно- тренировочные сборы в Липецкой области. Как рассказали его участники, программа сборов включала зимние виды спорта – лыжи, коньки, трейлы, а также краеведческие и культурные мероприятия. Ребята посетили археологический парк, где погрузились в Средневековье и навестили археологического Деда Мороза, покатались на коньках в Ледовом дворце имени А. Тарасова. Также яркое впечатление оставил спектакль «Ромео и Джульетта» в театре «Бенефис» города Ельца. "Рождественское убранство кафедрального Вознесенского собора и Знаменского монастыря поразило ребят своим великолепием. А ещё были прогулки по нарядным вечерним улицам, парковому ансамблю, катание на тюбингах, построение снежной крепости и снежных скульптур, и, конечно, дружба, общение и песни под гитару. С прекрасными впечатлениями в Новый 2022-й!" - отметила руководитель объединения.

Учебные группы "Пешеходный туризм" и "Калейдоскоп" совершили увлекательный двухдневный учебно-тренировочный поход по маршруту СК "Знамя" - Рузино-Бабёнки - СНТ "Ёлочка" - озеро Лесное - Успенск - Бабёнки. В походе прошли практические занятия по установке палатки "Зима", организации быта и приготовлению пищи в условиях зимнего похода, также отработали технику передвижения по зимнему лесу.

Очень впечатлило и путешествие в новогоднюю Москву и сказку учащихся туристской группы ЦОДВ вместе с педагогом Е.В. Кудрявцевой и родителями. "Кроме того, в рамках программы «На экскурсию всей семьей» учащиеся СЮТур со своими родителями, бабушками, друзьями совершили «Путешествие в Рождество» - на новогодний рождественский фестиваль правительства Москвы. Автобусная экскурсия с пешими прогулками по фестивальным площадкам создала праздничное настроение, познакомила с историей праздника, традициями встречи Нового года народов России и мира. В таком же великолепном «Путешествии», организованном экскурсионным отделом СЮТур (руководитель Г.А. Фурасеева), участвовали учащиеся центров образования №1, №5 и №17. Были и другие активности: в Берёзовой роще микрорайона Благовещенье собирались юные ориентировщики для участия в интеллектуальном ориентировании. Мероприятие приготовили педагоги Сергей Владимирович и Надежда Константиновна Охотниковы. Ребята должны были не только показать умение хорошо ориентироваться, но и отвечали на вопросы по географии, истории, окружающему миру. С заданиями ребята справились успешно, получили подарки от Деда Мороза и заряд бодрости на новый год", - поделились в центре дополнительного образования для детей и взрослых.

Источник: Газета «Богородские вести»