На оперативном совещании главы округа наградили героев, спасших ребенка

На оперативном совещании главы округа наградили героев, спасших ребенка

В администрации Богородского округа наградили сотрудников полиции, начальника караула и пожарного из 38-й пожарно-спасательной части МЧС России по Московской области, спасших ребёнка на реке Шерна

В ходе традиционного оперативного совещания в администрации глава Богородского городского округа Игорь Сухин вручил благодарственные письма за смелые, решительные, самоотверженные действия, проявленные при спасении людей на воде 11 декабря 2021 года на реке Шерна, полицейским оперативной роты патрульно-постовой службы полиции Межмуниципального управления МВД России «Ногинское» сержанту полиции Василию Станиславовичу Секирину и лейтенанту полиции Егору Михайловичу Свиридову, начальнику караула 38-й пожарно-спасательной части МЧС России по Московской области капитану внутренней службы Павлу Игоревичу Разгулову и пожарному из этой же части сержанту внутренней службы Анатолию Сергеевичу Осадчему.

Игорь СУХИН, глава Богородского городского округа:

- Очень приятно, что у нас и среди жителей, и среди тех, кто не зря, как мы видим, носит форму, есть неравнодушные люди. Спасибо им огромное! А нам всем, конечно, нужно сделать выводы и продолжить профилактическую, разъяснительную работу по поводу опасности выхода на лёд.

Напомним, что 11 декабря на реке Шерна в Богородском округе провалились под лёд мужчина с ребенком, сотрудники полиции успели спасти ребёнка, мужчина погиб.

Очевидцы сообщили «БВ», что на помощь тонущим бросились прохожие. В дежурную часть МУ МВД России «Ногинское» поступило сообщение о том, что на реке Шерна, в деревне Боровое, под лёд провалились отец с сыном. На место происшествия были направлены полицейские патрульно-постовой службы полиции, которые по прибытию увидели в реке ребёнка. Его отца уже видно не было.

Сержант полиции Василий Сикирин и лейтенант полиции Егор Свиридов бросились спасать тонущего ребёнка. Приближаясь к месту происшествия, оба провалились под лёд, однако не оставили попыток спасти мальчика. Сделать это удалось с помощью надувной лодки, которую принесли местные жители. К счастью, семилетнего мальчика вытащили из холодной воды живым. Сейчас он находится в реанимационном отделении НЦРБ. Состояние пострадавшего врачи оценивают как стабильное.

Источник: Газета «Богородские вести»