На федеральной трассе М-7 «Волга» в Богородском округе начинается ремонт мостов и путепроводов

На федеральной трассе М-7 «Волга» в Богородском округе начинается ремонт мостов и путепроводов

Сейчас ведутся подготовительные работы на мосту через реку Шаловку на 43-м км в районе Обухово.

Для организации движения автотранспорта в период производства работ мостовикам предстоит обустроить временную объездную дорогу. В ходе ремонта планируется восстановить несущие конструкции сооружения, обновить систему водоотвода и лестничные сходы. Покрытие проезжей части выполнят из литой асфальтобетонной смеси, отличающейся высокой износостойкостью и водонепроницаемостью.

На путепроводе через железную дорогу, расположенном на 53-м км Горьковского шоссе, пройдут планово-предупредительные работы, которые позволят устранить образовавшиеся дефекты на сооружении и обеспечат безопасный и комфортный проезд. Также в этом году запланировано проведение планово-предупредительных работ на мосту через р. Шерну (км 63), мосту через р. Плотню (км 64) и путепроводе через железную дорогу на 75-м км.

  • ФКУ «Центравтомагистраль» просит водителей с пониманием отнестись к временным затруднениям движения и заранее планировать маршруты с учетом увеличения времени в пути. В местах производства работ будут установлены информационные щиты и схемы организации движения.
Источник: Газета «Богородские вести»