Мониторинг торговых сетей Богородского округа дает объективную оценку товарного наполнения магазинов

Мониторинг торговых сетей Богородского округа дает объективную оценку товарного наполнения магазинов

В настоящее время на территории Богородского городского округа силами Управления по вопросам потребительского рынка и услуг организован еженедельный мониторинг 150 магазинов торговых сетей на предмет состояния цен и наличия продуктов питания для граждан, а также проведения профилактических мероприятий, которые обеспечивают предупреждение возникновения и распространения случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

С 16.03.2021 мониторинг проводится с использованием разработанного Правительством МО мобильного приложения «Магазины МО», с 02.03.2022 мониторинг проводится 2 раза в неделю (вторник, пятница) по 58 товарным позициям.

18.03.2022 сотрудниками Управления по вопросам потребительского рынка и услуг проверены 51 магазин, повышенный (ажиотажный) спрос существует в отношении сахара-песка и крупы гречневой бюджетной ценовой категории. Товары первой необходимости в наличии.

Поставки товара в магазины осуществляются на ежедневной основе или через день. Выкладка товара производится по мере поступления в течение всего дня. Также разрешена и допускается паллетная выкладка товара (при необходимости). Товарные запасы в магазинах восполняются к открытию следующего или в течение дня.

Источник: Газета «Богородские вести»