Молодогвардейцы Подмосковья поддержали акцию «Подари мечту» и приобрели подарки для детей из Ногинска и Черноголовки

Молодогвардейцы Подмосковья поддержали акцию «Подари мечту» и приобрели подарки для детей из Ногинска и Черноголовки

Акция «Подари мечту» ежегодно проводится «Центром поддержки социальных и общественных инициатив»

Московское областное отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» поддержало благотворительную акцию «Подари мечту», которую ежегодно проводит «Центр поддержки социальных и общественных инициатив». В рамках этой акции представители Центра, спонсоры и меценаты дарят воспитанникам детских домов и социально-реабилитационных центров то, что ребятишки хотят получить на Новый год и изображают на рисунках. На основании этих рисунков и приобретаются подарки – книги, игрушки, развивающие игры, наборы для творчества и спортивный инвентарь.

«Акция стартовала в 2014 году, когда мы поздравили 12 ребят, и с каждым годом набирает обороты. Накануне самого волшебного праздника мы предлагаем исполнить мечту детей, у которых сложная жизненная ситуация. В нашей акции участвуют дети с ограничениями по здоровью, воспитанники детских домов, те, кто живёт в многодетных семьях. И неизменно находятся волшебники, готовые помочь им – сотворить добрые дела и поступки, совершить, пусть и маленькое, но чудо», – рассказала директор «Центра поддержки социальных и общественных инициатив» Вера Носкова, отметив, что в 2021 году информационная поддержка акции делается, благодаря помощи, полученной из Фонда президентских грантов.

В 2021 году акция «Подари мечту» охватила свыше 850 детей, 20 учреждений социальной защиты в шести регионах России. Это Московская, Псковская, Вологодская, Костромская, Ивановская и Владимирская области. На территории Подмосковья подарки получили ребята из Коломны, Зарайска и Луховиц. А впереди ещё ряд городских округов.

Подмосковная «Молодая Гвардия» в этом году в рамках акции «Подари мечту» приобрела подарки для 31 ребёнка из Ногинска и Черноголовки. Волонтёры организации в костюмах Дедов Морозов приезжают в гости к детям, устраивают для них праздники и исполняют заветные желания.

«Как же приятно дарить ребятишкам радость, а в ответ видеть их горящие глаза и счастливые лица. Мы каждый год с большим удовольствием откликаемся на призыв «Центра поддержки инициатив» принять участие в акции «Подари мечту». Отрадно, что она становится популярнее и масштабнее, ведь это означает, что добрых дел и детских улыбок всё больше и больше. При этом ребята получают те подарки, которые хотят, а не то, что, предположим, им не особо то и нужно. Таким образом, исполняются их мечты, и новогодние праздники становятся от этого ещё добрее и светлее», – отметил депутат Государственной Думы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

Источник: Администрация Богородского городского округа