Молодое пополнение приняло военную присягу в Ногинском спасательном центре МЧС России

Молодое пополнение приняло военную присягу в Ногинском спасательном центре МЧС России

На территории Ногинского спасательного центра состоялось торжественное мероприятие, посвященное принятию Военной присяги молодым пополнением.

Присягнув на верность Родине, молодые солдаты дали клятву достойно выполнять свой воинский долг, свято соблюдать Конституцию, выполнять приказы командиров, уважать и защищать гражданские права и свободы, защищая Отечество.

Торжественному мероприятию принятия присяги предшествовал курс первоначальной профессиональной подготовки (так называемый «Курс молодого бойца»). Солдаты занимались физической подготовкой, учились жить по строгому распорядку, ходить строевым шагом, а также соблюдать требования уставов ВС РФ.

С напутствием к воинам-спасателям обратился начальник Ногинского спасательного центра генерал-майор Евгений Гаврилюк. В своем выступлении он напомнил молодым солдатам значение военной присяги и той почетной и ответственной обязанности, которая возлагается на военнослужащих Российской Федерации.

Традиционно, на присяге присутствовали родные и близкие солдат, чтобы поздравить своих детей с началом новой, взрослой и очень ответственной главы их жизни. Впереди у молодых солдат интенсивный курс подготовки, получение необходимых знаний, умений и навыков.

Источник: Администрация Богородского городского округа