Мобильная площадка по ранней профориентации работала в центре образования №83 Богородского округа

Мобильная площадка по ранней профориентации работала в центре образования №83 Богородского округа

В центре образования №83 Богородского городского округа в рамках нового проекта, организатором которого является Центр опережающей профессиональной подготовки и региональный координационный центр Ворлдскиллс (WorldSkills) Московской области, работала мобильная площадка по ранней профориентации обучающихся.

Школьники центра образования №83 прошли пробы на площадках пилотирование, VR, графический дизайн, робототехника, инженерный дизайн CAD, парикмахерское дело, «Технология моды».

"Администрация центра образования №83 благодарит ЦОПП за проведённое мероприятие. Ведь ранняя профориентация помогает ребёнку определиться в выборе будущей профессии в соответствии со своими интересами, возможностями, способностями, а также воспитывает положительное отношение к труду, позволяет попробовать свои силы в разных видах деятельности. По мнению учёных, к выбору будущей профессии нужно начинать готовить ребёнка с раннего возраста", - отметили в центре образования №83 и управлении образования администрации Богородского округа.

Источник: Газета «Богородские вести»